ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.2.6503

\(L_p-L_q\)-оценки для обобщенных потенциалов Рисса с осциллирующими ядрами

Гуров М. Н. , Ногин В. А.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 2.С.3-10.
Аннотация:
Получены \(L_p-L_q\)-оценки для обобщенных потенциалов Рисса с осциллирующими ядрами и  однородными характеристиками бесконечно дифференцируемыми в \(\mathbb{R}^n\setminus\{0\}\). Описаны выпуклые множества \((1/p,1/q)\)-плоскости, для точек которых упомянутые операторы ограничены из \(L_p\) в \(L_q\) и указаны области, где эти операторы не ограничены.
Ключевые слова: потенциал Рисса, осциллирующее ядро, метод Фурье-мультипликаторов, \(L_p-L_q\)-оценки, \(\cal L\)-характеристика.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Гуров М.Н., Ногин В.А. \(L_p-L_q\)-оценки для обобщенных потенциалов Рисса с осциллирующими ядрами //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 2. С. 3-10. DOI 10.23671/VNC.2017.2.6503
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт