ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362025, Владикавказ,
ул. Ватутина, 53
Тел.: (8672)23-00-54
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/c1197-8093-8231-u

Ограниченные ортоморфизмы между локально солидными векторными решетками

Саббах Р. , Забети О.
Владикавказский математический журнал. 2021. Том 23. Выпуск 4.С.89-95.
Аннотация:
Цель настоящей заметки - изучение понятия ограниченного ортоморфизма между локально солидными векторными решетками. Устанавливается вариант замечательной теоремы Цаанена об изоморфизме между ортоморфизмами и векторными решетками, в которых они действуют, для различных типов ограниченных ортоморфизмов. Кроме того, рассматриваются топологическая и порядковая структура этих классов ортоморфизмов. В частности, показано, что каждый класс ортоморфизмов обладает свойством Леви или \(AM\)-свойством в том и только в том случае, когда этим свойством обладает соответствующая локально солидная векторная решетка. Аналогичный результата получен и для свойства Лебега.
Ключевые слова: ортоморфизм, ограниченный ортоморфизм, $f$-алгебра, локально солидная векторная решетка
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Sabbagh, R. and Zabeti, O. Bounded Orthomorphisms Between Locally Solid Vector Lattices // Владикавк. мат. журн. 2021. Т. 23, № 4. C. 89-95 (in English). DOI 10.46698/c1197-8093-8231-u
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт