ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.3.7132

Односторонние интегральные операторы с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега

Умархаджиев С. М.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 3.С.70-82..
Аннотация:
Получены достаточные и необходимые условия на ядро и грандизатор для ограниченности односторонних интегральных операторов с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега на \(\mathbb{R}_+\) и \(\mathbb{R}^n\), а также получены двусторонние оценки гранд-норм таких операторов. Кроме того, в случае радиального ядра получены двусторонние оценки для норм многомерных операторов в терминах сферических средних и показано, что этот результат сильнее, чем неравенства для норм операторов с нерадиальным ядром.
Ключевые слова: односторонний интегральный оператор, оператор с однородными ядрами, гранд-пространство Лебега, двусторонние оценки, сферические средние
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Умархаджиев С. М. Односторонние интегральные операторы однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега  //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 3. С. 70-82. DOI 10.23671/VNC.2017.3.7132
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Авторам |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт