ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2018.3.18031

Некоторые оценки для обобщенного преобразования Фурье, ассоциированного с оператором Чередника - Опдама

Эл Оуади С. , Дагер Р. , Лафдаль Х. С.
Владикавказский математический журнал. 2018. Том 20. Выпуск 3.С.78-86.
Аннотация:
В классической теории приближения функций на \(\mathbb{R}^+\), модуль гладкости в основном строится посредством операторов сдвига \(f(\cdot)\mapsto f(\cdot + y)\). Поскольку понятие оператора сдвига было расширено в различных направлениях (см. [2] и [3]), были обнаружено много других обобщенных модулей гладкости. Часто при изучения взаимосвязи свойств гладкости функции и наилучшего приближения этой функции в весовых функциональных пространствах такие обобщенные модули гладкости оказываются более удобными, чем обычные (см. [4] и [5]). В работе [1] Абилов и др. для преобразования Фурье в пространстве квадратично интегрируемых функций доказали с использованием оператора сдвига две полезные оценки на некоторых классах функций, характеризуемых обобщенным модулем непрерывности. В данной статье мы также обсуждаем этот вопрос. Более конкретно, мы доказываем некоторые оценки (аналогичные доказанным в [1]) в классах функций, характеризуемых обобщенным модулем непрерывности и связанных с обобщенным преобразование Фурье, ассоциированное с дифференциально-разностным оператором \(T^{(\alpha, \beta)}\) в пространстве \(L^{2}_{\alpha,\beta}(\mathbb{R})\). Для этой цели мы используем обобщенный оператор сдвига.
Ключевые слова: оператор Чередника - Опдама, обобщенное преобразование Фурье обобщенный сдвиг.
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: El Ouadih S., Daher R., Lafdal H. S. Some Estimates for the Generalized Fourier Transform Associated with the Cherednik-Opdam Operator on \(\mathbb{R}\) // Владикавк. мат. журн. 2018. Том 20, вып. 3. С. 78-86. DOI 10.23671/VNC.2018.3.18031
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт