ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/t3715-2700-6661-v

Конформные солитоны Риччи на неопределенном транссасакиевом многообразии

Гириш Бабу С. , Редди П. С. К. , Сомашекхара Г.
Владикавказский математический журнал. 2021. Том 23. Выпуск 3.С.45-51.
Аннотация:
Конформные солитоны Риччи являются автомодельными решениями конформного уравнения потока Риччи. Новый класс\(n\)-мерных почти контактных многообразий, а именно транссасакиевы многообразия, был введен Обиной в 1985 г. Дальнейшее изучение локальной структуры транссасакиевых многообразий было проведено несколькими авторами. Транссасакиевы многообразия, являющиеся естественным обобщением как сасакиевых многообразий, так и многообразий Кенмоцу, тесно связаны с локально конформными келеровыми многообразиями. В настоящей статье изучаются конформные солитоны Риччи в контексте неопределенного транссасакиева многообразия. Исследован тензор кривизны на неопределенном транссасакиевом многообразии и доказаны некоторые важные результаты.
Ключевые слова: неопределенное транссасакиево многообразие, поток Риччи, конформный поток Риччи
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Girish Babu, S., Reddy, P. S. K. and Somashekhara, G. Conformal Ricci Soliton in an Indefinite Trans-Sasakian Manifold // Владикавк. мат. журн. 2020. Т.23, № 3. С.45-51. DOI 10.46698/t3715-2700-6661-v
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2021 Южный математический институт